Equipe organisatrice

Composition du Bureau de La Pastourelle

Président : Philippe BARRIERE

Vice-Président : Georges LEYBROS

Trésoriers : Marie-Hélène LESCURE et Bernard GRANGE

Secrétaires : Martial SERRE et Nadège REMANDET

 

Membres de la commission 1 : Circuits / Ravitaillements / Matériel / Logistique Salers / Développement Durable.

Bruno CHANUT et Benoit BARRIERE (Responsables commission 1), Jean-Pierre AUTHEMAYOU, Françoise APCHER, Sébastien APCHER, Christian BERCHE, , Michel CHEYVIALLE, Bernard DALGE, Paulette DOUNIES, Jean-Pierre JOANNY, Gérard LAVAL, Christian LESCURE, Michel LESCURIER, Annie LHOMME, Michel SENAUD, Dominique SERRE, Christian THOMAS, Bernard VEYSSIERE, Claude VANDERNOOT.

Membres de la commission 2 : Finances / Communication / Partenariat / Publicité / Animations / Inscriptions / Repas / Bénévoles.

Philippe BARRIERE (Responsable commission 2), Françoise APCHER, Jean-Michel ASTIER, Bernard DALGE, Élodie DUBOIS, Damien GASTON, Bernard GRANGE, Gérard LAVAL, Marie-Hélène LESCURE, Delphine LESCURE, Georges LEYBROS, Bruno LHOMME. Martial SERRE, Christian THOMAS, Jean-François VITTORI.

Responsables Inscriptions : Georges LEYBROS – Bernard GRANGE

Responsables Ravitaillements : Françoise APCHER- Catherine BROCHEREUX- Claude VANDERNOOT

Responsables Repas : Jean-François VITTORI – Elodie DUBOIS

Responsables Réseaux Sociaux : Delphine LESCURE – Damien GASTON

Responsables Matériel : Christian THOMAS – Gérard LAVAL – Bernard DALGE

Responsables Parkings et stationnements : Michel LESCURIER- Serge ROBERT

Responsable Animations : Martial SERRE

Responsable Bénévoles : Bruno LHOMME

Responsable Circuit Salers : Michel SENAUD

 

Organisation :
Association « la Pastourelle 2000 », et soutien technique du Running club ARPAJONAIS club FFA et l’ACVA AURILLAC club FFC

Le bureau et les responsables des différentes commissions

 

 

Philippe BARRIERE

Président

Georges LEYBROS

Vice-Président

Martial SERRE & Nadège REMANDET

Secrétaires

Marie-Hélène LESCURE & Bernard GRANGE

Trésoriers

Benoit BARRIERE & Bruno CHANUT

Responsables commission circuits

Bernard DALGE / Gérard LAVAL / Christian THOMAS

Responsables matériel

Michel LESCURIER & Serge ROBERT

Responsables Parkings et stationnements

Delphine LESCURE & Damien GASTON

Responsables réseaux sociaux

Elodie DUBOIS & Jean-François VITTORI

Responsables Repas

Françoise APCHER / Catherine BROCHEREUX / Claude VANDERNOOT

Responsables Ravitaillements

Michel SENAUD

Responsable gestion circuit dans Salers

Navigation

S’incrire

Facebook